InRoad Logo
| Вступить в клуб | Помощь

Информация:

  • Объекты: 3280
  • Отчеты: 497
  • Блоги: 13
  • Фотографии: 4318

Операции:



16 декабрь 2009 23:43

Самостоятельное получения визы - результаты

Сегодня, т.е. 16 декабря наступил срок забирать паспорта из Австрийского посольства которые я подал 8 декабря. В бумажке которую дали при подаче документов были указаны номера окон 1 - 3 и время с 14:30 до 16:00. Дата не указывалась, она оговаривалась устно при сдаче документов и равна примерно неделе с даты подачи. Эта дата рекомендуемая, можно попытаться прийти раньше, или позже. Я однажды получил паспорт спустя месяц после этой рекомендуемой даты получения.

Я подошел к Чистому переулку, 11 примерно в 15:15. В Зале была огромная очередь, вначале принимали окна 1-3, остальные на прием, но видя размеры очереди охранник переиграл, оставив 1 окно на прием и все остальные на выдачу. Простояв в очередь минут 15 я подал документы (справка и зелененькие квитанции которые нужно было оплатить в РайфайзенБанке) во 2 окно, меня спросили фамилии владельцев паспортов, вернули паспорта и посоветовали проверить данные визы в зале. Вернувшись в зал я увидел что зал уже пустой, так что 15:30 самое оптимальное время для прихода за визами.

Вот собственно и вся история с самостоятельным получением шенгенской визы. Ничего в этом процессе страшного и экстраординарного нет.

P.S.: Если вы не можете получить, либо не хотите, то можно поручить сей действо любому лицу (даже не обязательно родственникам), для этого у него должна быть квитанция оплаты консульского сбора, маленькая бумажка с наклеенным номером и обязательное знание фамилии, за кого он забирает документы. Больше ничего не требуется.

© 2009 Kornet, Moscow
Добавить сообщение в избранное  #  #  #  #  #

0 комментариев:

Зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать. , если Вы уже зарегистрированы.