InRoad Logo
| Вступить в клуб | Помощь

Информация:

  • Объекты: 3682
  • Отчеты: 510
  • Блоги: 16
  • Фотографии: 4828

Операции:

Advertising:

Персональный экскурсовод в вашем телефоне
Персональный экскурсовод в вашем телефоне
Навигация для мобильных телефонов




23 июнь 2010 00:24

Французский визовый центр в Москве - Подача документов

Хочу рассказать историю о посещении данного заведения.

В этот год понесет нелегкая в славную страну Францию. Тем более что этот год назван имени этой страны, да и разнообразия хочется. О будущей поездке попозже, сейчас разговор пойдет о визовом центре.

Как наверное кому то известно, подача документов на туристические визы в консульство не особо приветствуется. Всех подобных просителей перенаправляют прямиком в визовый центр. Визовый центр - это российская коммерческая организация (тобиш ООО). Находится она по адресу ул. Марксистская, 3 строение 2, это пересечение улицы Марксистская и Марксистского переулока. Вывеска на углу весит, не заблудишься. Работать оно начинает с 9 утра и до 4 вечера. Пришел я к 9 утра, на входе уже стоит очередь и потихоньку просасывается небольшими группам внутрь. После покорения входной двери требуется охране назвать цель визита, а это может быть сдача документов по записи, сдача документов без записи и получение паспорта.

При входе охрана просит показать загран паспорт при сдаче, и национальный при получении. Охрана путем нехитрых манипуляций создает виртуальное место в электронной очереди и предлагает посидеть в комфортабельном зале ожидания. Так как я шел без записи, то ожидание вылилось в 4,5 часа. Номера высвечиваются над стойками приема и на 2-х ТВ-панелях. Поэтому если не хочется свернуть голову, то не стоит садиться ближе чем 3 ряд стульев.

При индикации вашего номера на табло нужно быстро вспомнить где ты и уверенным шагом отправиться к обозначенной стойке. На этом интересная часть заканчивается и ты тупо смотришь как пакет из документов приводят к нужному порядку периодически отвечая на поставленные вопросы. Наверное я хорошо подготовился, так как ни лишних ни не доложенных документов не оказалось. Подписываешь бумажки о комплектности принятых документов, договор и с чистой душей идешь тратить кровные деньги в кассе. В кассу тоже электронная очередь с аналогичным полученным ранее номером. Сбор за оформление на текущий момент составляет 1024 рубля, и плюс консульский сбор 35 евро на человека, кроме детей.

Итого время сдачи документов без записи получилось 5 часов. В принципе жить можно. Визы делают до 10 рабочих дней в особых случаях до 20, но как показывает практика этот срок составляет 3-4 дня. Отследить готовность можно аш тремя способами:

  1. по телефону: +7 (495) 784-71-47;
  2. на сайте: http://www.francevac-ru.com/;
  3. по СМС, если в договоре укажите оповестить меня посредством СМС.

В первых двух случаях для получения информации о статусе обязательно нужны номер MOAC и дата рождения лица на который подали документа. Эти данные находятся на листочке который выдают при сдаче документов. Так же если не жалко 2-5 дней и определенной суммы денег, то можно заказать доставку паспорта посредством DHL прямо домой, независимо где находится этот дом. :)

Ну в принципе и все.

P.S.: Через четыре для я благополучно получил паспорт с французскими визами.

© 2010 Kornet, Moscow
Добавить сообщение в избранное  #  #  #  #  #

0 комментариев:

Зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать. , если Вы уже зарегистрированы.