InRoad Logo
| Вступить в клуб | Помощь

Информация:

  • Объекты: 3682
  • Отчеты: 510
  • Блоги: 16
  • Фотографии: 4828

Фотографии:

Загрузка Загрузка...

Advertising:

Персональный экскурсовод в вашем телефоне
Персональный экскурсовод в вашем телефоне
Навигация для мобильных телефонов




InRoad://Туристические новости

Бильбао - путь успеха в индустрии туризма

Расположенный на севере Испании в Бискайском заливе, Бильбао является четвертым по величине городом в стране с населением в более 350 тысяч жителей, а также самым крупным городом своего автономного сообщества и десятым по величине в Испании. Бильбао - один из самых важных портов страны.

В прошлом здесь располагался огромный торговый флот и центр горнодобывающей промышленности, металлургии, а также банковский и страховой центры в девятнадцатом веке.
С закрытием горнодобывающих и судоходных компаний в течение, Бильбао вошел в глубокую депрессию.

В конце 80-х годов баскские власти запустили здесь очень амбициозный план, который стартовал с большим успехом, как показало время. Город должен быть стать первоклассным культурным объектом, благодаря новой конструкции аэропортов, метро и пешеходных мостов, разработка которых была поручена архитекторам международного уровня, таким как Норман Фостер, Сантьяго Калатрава и Арата Исодзаки.

Наиболее ярким примером этой программы является музей Гуггенхайма, построенный по проекту Франка Гери на побережье реки Нервион, протекающей через город к побережью Атлантического океана. Музей Гуггенхайма, открытый 18 октября 1997 года, является одним из нескольких музеев, принадлежащих Соломону Р. Гуггенхайму, и признан наиболее важной постройкой своего времени. Надеясь на привлечение миллиона посетителей в течение первых 3-х лет, музей достиг пика посещений только через 10 месяцев после открытия. Это стало началом невероятной истории успеха.

После прибытия миллионного посетителя у Бильбао появились надежды и огромный толчок к развитию. Располагавший только одним 5-звездочный отелем ("Carlton") до конца 90-х годов 20 века, город теперь может похвастаться пятью 5-звездочными отелями по очень разумным ценам, а также большим количеством новых гостиниц. Новый аэропорт Бильбао, открытый в начале этого века, расположен всего в 10 км от центра города и предлагает 600 рейсов в неделю.

Претерпевший невероятные изменения на протяжении многих лет, Бильбао теперь представляет собой безупречно чистый город, с красиво восстановленными старыми домами и большими прогулочными зонами, изысканными ресторанами и выдающимся оперным театром.
Старейший транспортный мост в мире, открытый в 1883 году, соединяет Лас-Аренас с Португалете, которым, согласно статистике, пользовались более 650 миллионов человек, недавно было объявлен объектом всемирного наследия ЮНЕСКО.

Источник: http://www.ayda.ru

Источник: http://www.ayda.ru/spain/news/3503

Last Tweets:

  • New objects on service, cities: Monreal (Canada), Las Vegas (USA), Huston (USA) #usa #canada http://t.co/azUA4Cqe
  • Новые объекты на сервисе, города: ЛасВегас (США), Хьстон (США) и Монреал (Канада) #сша #канада http://t.co/cdZ7f2eg
  • Греция с радостью ждет россиян для решения кризиса: http://t.co/59oABovl :)
  • Offline Navigator #goTo became available now for iOS: http://t.co/5D54ywxk
  • Оффлайн навигатор #goTo стал доступен теперь и под iOS: http://t.co/x8AQJRaF
  • Новые объекты на сервисе, города: Мехико (Мексика) Сан-Франциско (США) и Бостон (США) #сша #мексика http://t.co/VNtQUPfi
  • New objects on service, cities: Mexico (Mexico), San Francisco (USA), Boston (USA) #usa #mexico http://t.co/ALdtWbpL
  • Новые объекты по Канаде: города Оттава и Торонто и США: города Нью-Йорк, Лос-Анжелес, Чикаго, Вашингтон. #inroad #usa #canada

Мировые новости: